<small id="e0yck"><tt id="e0yck"></tt></small>
<div id="e0yck"><xmp id="e0yck">
<samp id="e0yck"><wbr id="e0yck"></wbr></samp>
<div id="e0yck"><menu id="e0yck"></menu></div>

 
当前位置: 首页>>招生信息>>硕士招生动态>>正文

安徽工业大学2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生拟定资格名单公示

添加时间 2019年09月13日 17:14        访问次数 []

根据教育部《关于做好2020年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学司函〔2019〕105号)的文件精神和学?!豆赜谧龊猛萍?020年优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作的通知》(研密字〔2019〕21号)、《关于印发<安徽工业大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生遴选工作试行办法>的通知》(办2019[9])有关文件要求,经学院选拔推荐,学校推免生遴选工作领导小组审核通过,以下130位全日制本科生拟获2020年免试攻读研究生资格,现予以公示(见如下具体名单)。

公示期:即日起至2019年9月25日。

师生对以下名单如有异议,请于公示期内,以书面、实名的方式向校推免生遴选工作领导小组(办公室设在研究生院)、校纪委反映。

窗体顶端

纪委办公室电话:0555-2311499,邮箱:jwbgs@ahut.edu.cn 

研究生院电话:0555-2311612,邮箱:yjsb@ahut.edu.cn。

我校22研究生支教团入选志愿者的名单,由团委另行公示。

                                    校推免生遴选工作领导小组办公室

                                           2019年9月13

附:2020年各学院推免生拟定资格名单汇总表

安徽工业大学2020年研究生推免生拟定资格名单汇总表

序号

院系名

本科专业名称

姓名

性别

1

冶金工程学院

材料成型及控制工程

张宁飞

2

冶金工程学院

资源循环科学与工程

鲍光达

3

冶金工程学院

矿物加工工程

雍超

4

冶金工程学院

材料成型及控制工程

刘云昊

5

冶金工程学院

材料成型及控制工程

翟湉

6

冶金工程学院

材料成型及控制工程

葛艺

7

冶金工程学院

材料成型及控制工程

张雅静

8

冶金工程学院

冶金工程

周会东

9

冶金工程学院

冶金工程

钟聪

10

冶金工程学院

冶金工程

郑伟成

11

冶金工程学院

冶金工程

王焕伟

12

冶金工程学院

冶金工程

杨 涛

13

冶金工程学院

冶金工程-卓越工程师

苏梁

14

冶金工程学院

冶金工程-卓越工程师

张涛

15

材料科学与工程学院

金属材料工程

邵莉

16

材料科学与工程学院

金属材料工程

叶昕

17

材料科学与工程学院

金属材料工程

余寒

18

材料科学与工程学院

金属材料工程

张驰

19

材料科学与工程学院

材料科学与工程

陶明

20

材料科学与工程学院

材料科学与工程

巩成转

21

材料科学与工程学院

材料科学与工程

彭聪

22

材料科学与工程学院

材料科学与工程

蔡振飞

23

材料科学与工程学院

无机非金属材料

朱潇潇

24

材料科学与工程学院

无机非金属材料

卞闰松

25

材料科学与工程学院

无机非金属材料

高志伟

26

材料科学与工程学院

焊接技术与工程

张习羽

27

材料科学与工程学院

焊接技术与工程

廖燕霞

28

化学与化工学院

化学工程与工艺

单桂轩

29

化学与化工学院

化学工程与工艺

唐传梅

30

化学与化工学院

化学工程与工艺

夏海宁

31

化学与化工学院

高分子材料与工程

韩国强

32

化学与化工学院

高分子材料与工程

韦康

33

化学与化工学院

应用化学

袁晓梅

34

化学与化工学院

应用化学

徐紫薇

35

化学与化工学院

制药工程

马占美

36

化学与化工学院

化学生物学

潘路遥

37

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

王琼

38

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

于阳

39

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

许铭

40

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

刘圣龙

41

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

余林凤

42

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

张郝君

43

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

于斐斐

44

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

石奔

45

机械工程学院

机械工程

赵雷

46

机械工程学院

机械工程

陈西忍

47

机械工程学院

机械工程

刘银行

48

机械工程学院

车辆工程

刘正扬

49

机械工程学院

车辆工程

徐汉波

50

电气与信息工程学院

自动化

陈豹

51

电气与信息工程学院

自动化

刘阚蓉

52

电气与信息工程学院

自动化

张家熹

53

电气与信息工程学院

测控技术与仪器

潘磊

54

电气与信息工程学院

电气工程及其自动化

桑勇

55

电气与信息工程学院

通信工程

孙梦凡

56

电气与信息工程学院

通信工程

叶晨

57

电气与信息工程学院

电气工程及其自动化

张雨祥

58

电气与信息工程学院

通信工程

余思贤

59

电气与信息工程学院

自动化

周新进

60

电气与信息工程学院

电气工程及其自动化

朱鑫鑫

61

电气与信息工程学院

电气工程及其自动化

王碧云

62

电气与信息工程学院

通信工程

李浩

63

计算机科学与技术学院

网络工程

徐文雨

64

计算机科学与技术学院

物联网工程

王友才

65

计算机科学与技术学院

计算机科学与技术

张琴

66

计算机科学与技术学院

软件工程

赵鲜鲜

67

计算机科学与技术学院

网络工程

王俊俊

68

计算机科学与技术学院

网络工程

黄荣庆

69

计算机科学与技术学院

物联网工程

王辉

70

计算机科学与技术学院

网络工程

刘梅芳

71

建筑工程学院

土木工程

徐瑞

72

建筑工程学院

土木工程

刘才宝

73

建筑工程学院

土木工程

秦尹

74

建筑工程学院

土木工程

谈嗣勇

75

建筑工程学院

工程管理

瞿权华

76

建筑工程学院

建筑学

王天莲

77

建筑工程学院

建筑环境与能源应用工程

孙婉莹

78

建筑工程学院

建筑环境与能源应用工程

芮金金

79

建筑工程学院

建筑环境与能源应用工程

陈星雨

80

建筑工程学院

建筑环境与能源应用工程

卞梦园

81

建筑工程学院

给排水科学与工程

张润毫

82

建筑工程学院

给排水科学与工程

吴根宇

83

能源与环境学院

能源与动力工程

周峰

84

能源与环境学院

能源与动力工程

钟毓秀

85

能源与环境学院

能源与动力工程

徐宝林

86

能源与环境学院

能源与动力工程

董世林

87

能源与环境学院

能源与动力工程

李金港

88

能源与环境学院

环境工程

徐淑君

89

能源与环境学院

环境工程

钱露露

90

能源与环境学院

环境工程

郑睿子

91

能源与环境学院

环保设备工程

贺凌宇

92

管理科学与工程学院

工程造价

吕思佳

93

管理科学与工程学院

工程造价

葛雪飞

94

管理科学与工程学院

工业工程

王红俊

95

管理科学与工程学院

物流工程

凤咏雯

96

管理科学与工程学院

物流工程

张敏

97

管理科学与工程学院

信息管理与信息系统

纪晓茹

98

管理科学与工程学院

信息管理与信息系统

曹进辉

99

管理科学与工程学院

信息管理与信息系统

操礼春

100

商学院

会计学

顾子琪

101

商学院

会计学

周虹晶

102

商学院

会计学

李文灿

103

商学院

会计学

刘雪倩

104

商学院

会计学(中外合作)

刘畅

105

商学院

财务管理

刘佳倩

106

商学院

工商管理

潘梦

107

商学院

工商管理

陈珏玟

108

商学院

国际经济与贸易

黄河

109

商学院

国际经济与贸易
(中外合作)

余畅婉

110

商学院

金融学

梅雨

111

商学院

经济学

程晨

112

商学院

国际商务

李蒙

113

商学院

经济统计学

钱海鹰

114

公共管理与法学院

行政管理

邓明磊

115

公共管理与法学院

劳动与社会保障

钱玲玲

116

公共管理与法学院

法学

程 瑞

117

公共管理与法学院

公共事业管理

孙乐琴

118

数理科学与工程学院

光电信息科学与工程

孙效玉

119

数理科学与工程学院

光源与照明

郑雷动

120

数理科学与工程学院

光源与照明

李亮

121

数理科学与工程学院

数学与应用数学

张梦杰

122

数理科学与工程学院

信息与计算科学

王雪蕊

123

外国语学院

英语

刘海东

124

外国语学院

英语

李元元

125

外国语学院

英语

陈金凤

126

艺术与设计学院

产品设计

戴超男

127

艺术与设计学院

视觉传达设计

曹宇

128

艺术与设计学院

环境设计

刘静

129

艺术与设计学院

环境设计

郭洋洋

130

艺术与设计学院

工业设计

刘琦

信彩彩票网址